АННА
СТЕПАНОВНА
ПОЛИТКОВСКАЯ

(30.08.1958 – 07.10.2006)
  
Анна Степановна Политковская


  

БИОГРАФИЯ

ПУБЛИКАЦИИ
В «НОВОЙ ГАЗЕТЕ»


СОБЫТИЯ ПОСЛЕ…

АУДИО / ВИДЕО

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

ВАШЕ СЛОВО


Скачать книгу «Путинская Россия»

Скачать специальный выпуск

ЕЛЬЦИН И ДУДАЕВ ПОДЕЛИЛИ ГРАН-ПРИ
«Серебро» — Путин, Басаев, Леонтьев
       
       
Сначала — анкетные данные «Премии войны». Лауреатство в деле развязывания и развития чеченской трагедии 1994 — 2004 годов и соответствующий конкурс учредила и организовала газета «Чеченское общество» — безусловно, лучшая сегодня из выходящих в Чечне и Ингушетии и самая динамично развивающаяся (главный редактор — Тимур Алиев). Объявляя «Премию войны», газета также доказала, что она тоньше других чувствует настроения северокавказской аудитории. Вопрос: кто виноват во всем этом ужасе? — тот самый главный, с которым люди, живущие здесь, просыпаются, ложатся и который задают себе и другим постоянно.
       Итог народного веча (номинировать мог каждый желающий, проголосовать — также, победители определялись простым большинством) превзошел все ожидания — точностью выбора, а значит, и осознанием сути происходящего. Действительно, а кто, если не Ельцин с Дудаевым? И кто, если не именно эти «вторые» — достойный продолжатель Путин, идеолог кровопролития № 1 журналист Михаил Леонтьев, любитель личной власти и больших денег Ахмат Кадыров, а также Басаев, оказавший всем вышеперечисленным неоценимую помощь в низведении чеченского сопротивления до «сил международного терроризма» без всяких шансов на то, чтобы быть услышанным.
       Каковы награды? «Вторым», жаль, ничего, кроме антирейтинга. Первым — почетные дипломы (получить можно по адресу: Назрань, ул. Муталиева, 52), бесплатная годовая подписка на газету «Чеченское общество» (очень хорошая аналитика, рекомендуем) и, главное, полностью оплаченный трехдневный тур по местам боевых действий в Чечне. За неимением Джохара Мусаевича Борису Николаевичу может быть предоставлена возможность шестисуточного экстремально-мемориального маршрута, к прокладыванию которого он имел непосредственное отношение.
       
       Анна ПОЛИТКОВСКАЯ
       
05.07.2004
       

2006 © «НОВАЯ ГАЗЕТА»